Размеры кроватей: двуспальной, полуторной, односпальной. Размеры кровати-чердака, матрасов и покрывал

Опубликовано: 26.10.2017

Изобретение многих видов мебели приписывают древним египтянам. Ведь это была одна из первых высокоразвитых цивилизаций. То же самое можно сказать и о кроватях. Считается, что эту мебель придумали именно египтяне. Тем не менее «массовое распространение» кроватей стало возможным лишь в 19 веке, после возникновения новых технологий и роста промышленности.
Во сне человек проводит почти половину своей насыщенной событиями жизни, поэтому такой предмет мебели, как кровать, без сомнения один из самых востребованных.

Сегодня на рынке мебели можно встретить такие разновидности: двухъярусную кровать, кресло-кровать, кровать-подиум, диван-кровать, кровать – раскладушку, тахту и другие. Дизайнеры будто соревнуются в умении выдумать что-то новенькое. Придумали даже молекулярную кровать, которая состоит из 120 шариков, кровать в виде кареты и двуспальную кровать-гамак.

ТутВы найдете ответ на вопрос — «Как выбрать матрас?»

Содержание статьи:

Типизация кроватей

Кровати различаются:

по уникальности: индивидуально разработанная модель экспериментальная серийная массовая неразборные разборные по материалу металл дерево пластик ДСП другие материалы по назначению: Специальные: медицинские, функциональные электрические, детские электрические, для новорожденных. Бытовые: детские, подростковые, взрослые.

Минимальные размеры кроватей следующие:

Односпальные. Минимальная ширина – 700 мм. Двуспальные. Минимальная ширина – 1400 мм. Полуторные. Минимальная ширина – 1100 мм.