Опубликовано: 20.02.2021

Детские: особенности интерьера

Даже у самого маленького ребёнка с рождения уже появляется свой внутренний мир. Сначала он ограничивается кроваткой, потом – игровой зоной, дальше, если возможности позволяют, появляется уже детская комната. Здесь ребёнок будет расти, учиться, встречать друзей, просто проводить свободное время. Поэтому выбор мебели для этого помещения следует выбирать особенно внимательно. Все её элементы должны быть экологичными, качественными и безопасными.

При этом окружающие краски не должны выглядеть уныло и бесцветно. Впрочем, и лишняя яркость цветов ребёнка будет только нервировать. Хорошо, если мебель в оформлена в едином тематическом стиле. Купить детскую https://ladya.ru/katalog/detskie/ в едином дизайне сегодня не представляет большого труда, причём, цены на такой товар вполне бюджетны.

Детские: особенности интерьера

Из чего должна состоять детская комната

Здесь нужно учитывать возраст ребёнка и, соответственно, приблизительное время, в течение которого детская будет эксплуатироваться. Малышам вообще хватит кроватки, стола для массажа и пеленания и манежа. Но это не на длительный срок, очень скоро придётся всё это заменять. В комнате чада постарше должны присутствовать обязательные компоненты:

• кровать уже достаточно больших размеров;
  • стол;
  • удобный шкаф для одежды;
  • хотя бы один стул;
  • очень практичны комоды для белья.

Дальше компоненты будут дополняться с возрастом: можно будет поставить кресло, полки. стеллажи и т д. Главное, чтобы всё это было удобным, безопасным и вызывало желание сюда возвращаться.

Особенности мебели для детской комнаты

В первую очередь, нужно обратить внимание на материалы, из которых мебель изготовлена. Обычно толщина досочек в детскую не превышает 1,5 см. Состав желательно подобрать исключительно натуральный.

Детские: особенности интерьера

Не забудьте про фурнитуру. Сейчас выбор её многообразен, но вычурность в детской явно лишняя. Тут важно другое: отсутствие острых выступающих частей и относительная прочность.

Ещё детская мебель должна быть эргономичной, - подходить под рост и вес ребёнка. Не стоит приобретать мебель как бы на вырост, лучше некоторые части интерьера потом заменить на новые.

Конечно, мебель в детской должна быть ещё и мягкой. Но и тут не рекомендуется увлекаться. Чрезмерная пышность и мягкость кресла или кровати может легко испортить осанку и вызвать искривления позвоночника. А отсутствие физической нагрузки приведёт к развитию мышечной дистрофии.