Webmoney регистрация пошагово

видео Webmoney регистрация пошагово

WebMoney: Регистрация

Для любого, решившего начать зарабатывать в интернете, потребуется электронный кошелек, а для его оформления — webmoney регистрация.

Почему именно webmoney? Просто по той причине, что этот вид электронной валюты получил максимальное распространение.

Кроме того, в системе webmoney разрешается оформить несколько видов кошельков, что для пользователей создает дополнительное удобство. Причем кошельки допускается создавать в нескольких видах различных валют.

Регистрация webmoney

Виды кошельков

Под эквиваленты различных национальных валюты созданы разные виды кошельков:

долларовый – обозначение WMZ; рублевый — обозначение WMR; евро – обозначение WME; гривны – обозначение WMU; белорусских рублей – обозначение WMB; казахских тенге – обозначение WMT; узбекских сум – обозначение WMY; валюты Биткоин – WMX; есть еще кошелек WMG — это валюта, полностью обеспечиваемая золотом. Имея такую валюту, можно считать, что держите в собственном сейфе эквивалентный золотой слиток; даже появился недавно эквивалент молдавского лея – кошелек для лея обозначен скромно — MDL.

Поскольку в интернете происходит масса финансовых операций, а Webmoney именно под них и заточены, то это легко объясняет востребованность этой платежной системы для интернет-пользователей.

Процедура регистрации

А каждому пользователю, естественно, понадобится webmoney кошелек. Регистрация для его создания несложная и интуитивно понятная, но все равно имеет смысл расписать ее подробно в виде простых шагов.

Сначала заходим на сайт WebMoney.ru и находим на нем кнопку «Регистрация» (смотрите картинку), после чего попадаем на страницу для ввода мобильного телефона.

Сразу оговорюсь, что при регистрации на Webmoney всегда нужно указывать реальные данные, в том числе и телефон.

На телефон при каждой транзакции будет приходить СМС-сообщение, а потому никаких левых «номеров». Точно также и с личным данными, которые придется вводить на последующих шагах.

Если введете левую информацию, то не сможете вывести заработанные деньги, так как для этого понадобится специальный аттестат, выдача которого доступна только при предъявлении паспорта. Заботу об этом проявляет webmoney безопасность.

Как видите, система очень щепетильно подходит к безопасности операций, проводимых клиентами, так что не старайтесь ее перехитрить, результат может получиться прямо противоположный ожидаемому.

После ввода номера телефона жмем на кнопочку «продолжить» и попадаем на следующую страницу, где нужно заполнять персональные данные. Там все интуитивно понятно, заполняете все четко по паспорту.

Если требуется что-то изменить в номере телефона – можно вернуться, нажав соответствующую кнопку. Если все нормально заполнили – жмете продолжить и попадаете на проверку введенных данных. Если исправлять ничего не нужно, жмете «продолжить».

Теперь перед вами проверка введенного телефона, на который отправляется СМС-сообщение с кодом для ввода в соответствующее окошечко. Это своеобразная проверка на безопасность, без этого системой WebMoney пользоваться невозможно.

После нажатия кнопочки «продолжить» попадаете на страницу для введения пароля. Вид – примерно, как на картинке. Почему примерно? WebMoney свой интерфейс довольно часто обновляют. Выбираете пароль посложнее, чтобы его нельзя было подобрать, и вводите его дважды. Затем добавляете символ с картинки и попадаете на страницу, где можно создать электронный кошелек webmoney.

Создание кошельков

Там можно создать кошельки сразу в нескольких валютах, которыми вы планируете оперировать. Чаще всего это бывает WMZ и интересующие вас национальные валюты. Выбирать можете хоть все валюты сразу, если планируете в них работать.

Ну и для управления кошельками вам обязательно понадобится выбрать систему управления собственным аккаунтом. Об этом позаботится сама система WebMoney, предложив возможность выбора. Для этого нужно зайти в «настройки» (как на картинке).

Пользователю предлагается четыре вида WM Keeper. Вы их все можете увидеть на картинке. На мой взгляд, начинающему пользователю вполне достаточно простого WM Keeper Standard (Mini). Его функциональности для начала хватает, а более продвинутые сами подберут себе то, что их больше всего устраивает, разобравшись постепенно в самой системе как следует.

Конечно, для пользователей Keeper Mini имеется целый ряд различных ограничений, но, повторюсь, начинающему лучше не усложнять свою жизнь. Постепенно можно во всем хитросплетении разобраться и выбрать нужный вид.

Это примерно, как в решении математических задач – постепенный переход от простого к сложному, после получения определенного набора навыков и умений. Так и в этой системе виртуальных денег появление опыта даст возможность перейти на более сложный уровень.

Теперь вы убедились, что процесс webmoney регистрации достаточно прост, его вполне можно пройти самостоятельно даже без наличия пошаговой инструкции. При желании углубить свои познания можно при помощи видеороликов, которых в интернете множество.

Похожие статьи:

Электронный кошелек webmoney для чего он нужен Платежная система WebMoney, ее история и владельцы Система WebMoney — как она работает Как пользоваться вебмани и для чего они нужны? Безопасен ли электронный кошелек WebMoney?