Сущность инвестиционного лага

видео Сущность инвестиционного лага

CERN? All Bibles Have Been Altered! - Mandela Effect

Лаг капитальных вложений характеризует временной период, отделяющий полученную прибыль от инвестиций, к тому же этот период должен учитывать структуру капитальных вложений по этапам реализации инвестиционных проектов.

Why we make bad decisions | Dan Gilbert

Популяризация капиталовложений

В свою очередь, структура капитальных вложений влияет на прибыльность проектов, так как может отличаться размерами собственного, заимствованного и привлеченного капитала на разных стадиях жизненного цикла проекта в разных странах. На сегодняшний день популяризируются компании в оффшорах, все благодаря низконалоговым ставкам и минимальной отчетности. Инвестирование и вложение средств на данный момент считается экономически выгодным. Подробнее в статье: https://wugroup.ru/ru/service/registration-of-foreign-companies/offshore .

Jessica Jackley: Poverty, money -- and love

Таким образом, при разработке и анализе проекта на стадии обоснования необходимо учитывать не только общие временные характеристики лага капитальных вложений, но и помнить о структуре вложений на каждом этапе проекта, анализируется. Это приводит разработку классификации лага капитальных вложений (как первый этап в изучении вопроса разработки алгоритма анализа проектов строительной отрасли с учетом возможных резервов и наличия привлеченных или заимствованных инвестиционных ресурсов) учитывая факторы, которые влияют на его характеристики.

Подход лага капиталовложений

За все время изучения этой проблемы ученые не выработали единого подхода к классификации лага капитальных вложений. Можно лишь выделить основные критерии, на основании которых происходит их разделение. Это и экономический / народнохозяйственный эффект, и жизненный цикл производственных фондов (или как сказал А.И. Анчишкин «процесс «созревания» капиталовложений»), и процесс развития научно-технического прогресса и момент получения конечного эффекта и прочее.

Но на наш взгляд, наиболее близкой для целей учета и употребления для оценки эффективности инвестиционных проектов является жизненный цикл производственных фондов (это позволяет учесть экономический / народнохозяйственный эффект не для отдельного проекта, а для комплекса проектов или программ, которые используют производственные фонды).

Верно ли утверждение «Увеличение и наращивание мощи»

Также нужно понимать, что практически все предыдущие разработки относились к периоду планового хозяйствования, когда основными задачами было увеличение и наращивание производственных мощностей. В современных условиях хозяйствования приобретает значение: учет влияния «временного» фактора (дисконтирование денежных потоков), максимизация эффекта или минимизация расходов и организация оптимальных календарных планов по указанным критериям. Все это следует учитывать на этапе обоснования проекта или комплекса проектов.