Мифы о детских электромобилях и их опровержение

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мифы о детских электромобилях и их  опровержение

Zeitgeist Addendum [Full Movie]

Не является редкостью ситуация, когда мы приобретаем или же НЕ приобретаем что-либо, впечатлившись рассказами друзей и знакомых. Прекрасно, если полученная информация является достоверной и объективной, однако, так случается далеко не всегда. Сегодня можно услышать не мало мифов о том, насколько опасны для ребенка детские электромобили, но для того чтобы принять или не принять данную позицию, следует ознакомиться с нижеприведенными положениями.

Zeitgeist: Addendum (2008)

Миф №1

Детские электромобили – это очень серьезные и сложные игрушки, от покупки которых лучше воздержаться.

Опровержение мифа:

На практике все обстоит совершенно иначе. Прежде всего, стоит указать на то, что все машины для детей имеют максимально доступную для понимания инструкцию. Ознакомившись с ней, становится очевидно, что принцип управления подобного рода игрушкой не представляет никаких трудностей даже для 2-хлетнего водителя. Более того, некоторые модели, представленные в каталоге Joy Automatic, предполагают наличие пульта дистанционного управления, благодаря которому родители смогут сами управлять машиной или по мере необходимости координировать направление движения своего ребенка.

Миф №2

Подобного рода игрушки небезопасны для детей.

Опровержение мифа:

Если бы данное утверждение имело бы под собой хоть какую-то объективную почву, процент продаж электромобилей для детей не был бы таким высоким. Миллионы родителей во всем мире не могут осознанно подвергать жизнь и здоровье своего малыша опасности, в силу этого, они отдают себе отчет в том, насколько безопасной для их маленького водителя будет такая игрушка. Кроме того, прилагающаяся к машине инструкция, имеет исчерпывающую информацию о том, как правильно пользоваться электромобилем, чтобы он не стал причиной возникновения опасных ситуаций.

Миф №3

Аккумуляторные машины для детей являются недолговечными; выброшенные деньги на ветер.

Опровержение мифа:

Обращаясь все к той же инструкции к электромобилю, отметим, что она содержит детализированную информацию о том, как, когда и на протяжении какого времени следует заряжать аккумулятор. Придерживаясь всех этих нехитрых рекомендаций, можно смело рассчитывать на то, что аккумулятора хватит на заявленных производителем 300 циклов заряда. Если же по причине неправильного обращения аккумулятор выходит из строя, его всегда можно заменить на аналогичный или на тот, который рекомендует производитель.

Миф №4

Аккумуляторных машин хватает только на очень малое время поездок

Опровержение мифа:

В зависимости от типа конкретной модели, продолжительность работы электромобиля для детей может варьироваться в пределах от получаса до 2,5 часов. Этого промежутка времени вполне хватит на одну долгую полноценную прогулку, после чего машину ставят на зарядку и спустя 8-12 часов, техника снова готова к активной эксплуатации. Но важно учесть и то, что на продолжительность поездки влияет и характер покрытия, по которому катается ребенок. Закономерно, что постоянный подъем на гору, наличие неровностей на дороге, агрессивность управления - уменьшают время поездки.

Миф №5

Детские электромобили – транспорт только для мальчиков

Опровержение мифа:

Даже будучи абсолютно объективным и холодно рассуждающим аналитиком, довольно трудно без лишних эмоций опровергнуть данный абсурдный миф. Электромобили для детей в равной степени подходят как для мальчиков, так и для девочек, их принцип управления будет максимально понятен обоим категориям пользователей. Более того, на сегодня существуют модели, разработанные специально для юных принцесс, среди прочих – утонченный Mercedes-Benz, стильный AUDI, комфортный BMW и другие модели, представленные в каталоге Joy Automatic.